Instituciones Educativas Privadas

 

LICEO SALAZAR Y HERRERA

CL 42C N. 86-17

BARRIO CRISTOBAL

2526000

INSTITUTO FERRINI - CEDE CALASANZ PRINCIPAL

 

CL 51A N. 81B-33

 

CALAZANS

 

2646464

COLEGIO ATENEO HORIZONTES

CR 86 N. 34-61

SANTA TERESITA

2530590

COLEGIO CALASANZ

CR 82 N. 48A-120

CALAZANS

2642055

COLEGIO CALASANZ NOCTURNO

CR 82 N. 48A-120

CALAZANS

2642055

COLEGIO CREADORES DEL FUTURO

TR 45B N. 84-40

LA FLORESTA

2539304

COLEGIO DE EDUCACION INTEGRAL PARA NIÑOS Y ADULTOS EVART LTDA.

CR 81 N. 49-56

CALASANZ

COLEGIO DE LA PRESENTACION - MEDELLIN

CR 84 N. 44-73

LA AMERICA

2521287

COLEGIO SANTA TERESITA

CL 44 N. 90A-22

EL DANUBIO

2537667

COLEGIO TERESIANO NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA

CL 47F N. 89A-134

SANTA LUCIA

4220210

FUNDACION PRODEBILES AUDITIVOS (AC)

CL 43B N. 81-95

LA AMERICA

250 83 93

 

Instituciones Educativas Oficiales

 

SANTA ROSA DE LIMA

JOHN ARIEL AGUDELO ECH.

CALLE 45 G Nº80-95

412-25-37 411-36-45

LA FLORESTA

SECCIÓN ESCUELA REPUBLICA DE PANAMA

FANNY OSPINA GOMEZ

CRA. 88 Nº. 49 DD 70

234-07-76

SANTA ROSA DE LIMA

SECCIÓN ESCUELA LA PRADERA

ROSALBA MONTOYA DE ESCOBAR

CRA. 97 49 A 15

252-81-23

LA PRADERA

 

SAMUEL BARRIENTOS RESTREPO

ORLANDO SANCHEZ URREGO

CALLE 44 Nº 94-119

253-14-37 253-07-79

SAN JAVIER

SECCION ESCUELA PIO XII

GRACIELA ARANGO CASTAÑEDA

CRA. 98 Nº 44-52

253-14-46

SAN JAVIER

SECCION ESCUELA MONSEÑOR PERDOMO

INES ALICIA ARANGO BOLIVAR

CALLE 44 Nº 94-119

252-98-88

SAN JAVIER

SECCIÓN ESCUELA EL SOCORRO

OSCAR JARAMILLO ALVAREZ

CRA. 102B Nº 47B-32

252-62-16

SAN JAVIE

 

CONCEJO DE MEDELLIN

MÓNICA PEREZ

CRA. 82 Nº 47A 65

411-91-24 411-92-18

LA FLORESTA

SECCIÓN ESCUELA PICHINCHA

PIEDAD RUIZ AVENDAÑO

CRA. 86 Nº 45 B 17

411-92-45 412-55-47

LA FLORESTA

SECCIÓN ESCUELA JUAN XXIII

MONICA BAENA CASTAÑO

CALLE 48 DD Nº 99-20

253-69-28

JUAN XXIII

SECCIÓN ESCUELA CLODOMIRO RAMIREZ

VICTOR HERNAN MAZO PEREZ

CRA. 89 47B-39

234-45-98 421-11-48

SANTA LUCIA

 

LOLA GONZALEZ

JESÚS HUBERTO GIRALDO OROZCO

CALLE 47 F 94-63

252-04-05

LA FLORESTA

SECCION ESCUELA SANTA LUCIA

RUBIELA PEREZ GALVIS

CRA. 89 47 DD 71

234-12-89 264-49-06

SANTA LU

AMERICA

 

STELLA DEL PILAR LOPEZ VARGAS

CALLE 34 EE 91-20

492-21-11 492-21-22

SANTA MONICA

SECCIÓN ESCUELA 20 DE JULIO

RODRIGO ZAPATA RENDON

CRA. 106 38-40

252-05-96

20 DE JULIO

SECCIÓN ESCUELA EL CORAZÓN

ALBERTO A. GONZALEZ RAMÍREZ

CALLE 34B Nº 116D-25

253-56-11

EL CORAZÓN

SECCIÓN ESCUELA BETANIA

JORGE NUÑEZ

CRA. 110 Nº 34-82 B

253-15-82

BELENCITO

 

RAFAEL URIBE URIBE

MARCO AURELIO GAVIRIA CUARTAS

CRA. 82 Nº 42 C- 58

250-82-52 250-83-12

LA AMERIC

SECCION ESCUELA RAFAEL URIBE URIBE

ALDEMAR ATEHORTÚA SÁNCHEZ

CRA. 83 Nº 42 C-54

250-80-12

LA AMERICA

 

CRISTOBAL COLON

GERMÁN DUQUE BETANCUR

CALLE 38 Nº 92-93

253-25-17

SANTA MONICA

JARDIN INFANTIL NAL. POPULAR NRO. 2

LUCIA SANCHEZ DE DOMINGUEZ

CALLE 37 Nº 92-24

253-62-71 491-16-90

SANTA MONICA

 

 

FRANCISCO ANTONIO ZEA

IRMA DEL SOCORRO ZULUAGA GOMEZ

CRA. 82 Nº 35-40

411-91-32 412-23-61

SIMON BOLIVAR

SECCIÓN ESCUELA PEDRO DE CASTRO

GLORIA PATRICIA GARCIA GARCIA

CALLE 40 Nº 86 A-101

253-81-07 437-00-19

CRISTOBAL

 

LA PIEDAD

JESÚS ANTONIO JARAMILLO ARANGO

CRA. 81 54-71

234-79-99 422-50-04

FERRINI

 

BENEDIKTA ZUR NIEDEN

FRANCISCO CARDONA SILVA

CRA. 95 Nº 42C-02

253-00-77 253-

SAN JAVIER

SECCIÓN ESCUELA SAN JAVIER

PATRICIA AMPARO ARANGO LOPERA

CRA.108 No. 39D-07

253-31-70

20 DE JULIO S.J.

SECCIÓN ESCUELA JUAN DE DIOS ARANZAZU

LUIS HERNANDO VARGAS DARAVIÑA

CLL.42 No. 105-42

253-01-60

SAN JAVIER

SECCIÓN ESCUELA CARLOS VIECO ORTIZ

MA. GUILLERMINA OSORNO RAMÍREZ

CLL.40 No. 105-36

253-25-04 252-30-38

 

SAN JAVIER

 




Este sitio web es apoyado con dineros públicos priorizados por habitantes de la Comuna 12 en el
Programa de Planeación Local y Presupuesto Participativo de la Alcaldía de Medellín.
© 2012 Alcaldía de Medellín